История возникновения праздника — 8 марта

В большинстве стран мира 8 марта отмечается как праздник, как «женский день», вот отчего этот день называют международным женским днем. Праздник отмечается Организацией объединенных Наций больше как день борьбы женщин за свои права, а исторически считается как день солидарности трудящихся женщин всего мира, которые объединились в борьбе за свою свободу.

Большое распространение получила версия того, что причиной отмечать праздник, положен был так называемым «маршем пустых кастрюль». В 1857 году, в день 8 марта, такой марш был проведен сотрудницами фабрики по пошиву одежды, а также рядом текстильных предприятий в Нью-Йорке. Таким способом они выказали свой протест тем невыносимым условиям труда, в которых они работали, а также требовали повысить заработную плату. Однако этим, требования женщин не закончились, и они стали требовать равноправия с мужчинами, поскольку рабочий день у них был больше чем у мужчин, а оплачивался он очень мало.

Если говорить о современной России и странах ближнего зарубежья, то здесь закрепился устоявшийся ритуал, который сводится к тому, что в этот день мужчины дарят женщинам подарки и цветы. Однако, несмотря на это, многие российские женщины критикуют сложившийся характер празднования Дня 8 Марта в стране. Они считают, что такой порядок пропагандирует только сексуальную сторону женщины.

Многие мужчины называют этот международный женский день – днем нежности и любви, который излучает из уст влюбленных пар море цветов, тепла и красоты, связывая его с именем Клары Цеткин.
С праздником весны тебя родная поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья я тебе любимая желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя еще больше любви
А также море улыбок, тепла и добра!

Именно такие слова звучат в адрес для милых женщин во всех уголках постсоветского пространства, они получают огромное число поздравлений и подарков. В этот день мужчины окружают своих женщин еще большей любовью и вниманием, а женщины – одевают на себя самую лучшую одежду, благоухая ароматами духов, как бы утверждая, что именно они являются хранительницами очага в доме.

В эти предпраздничные дни и на праздник большинство влюбленных отправляются в путешествие по разным городам и столицам, по тем местам, которые считаются у влюбленных заветными. В это время самым востребованным городом считается – Париж. К международному женскому дню, 8 Марта в Москве организовывается специальный маршрутный тур – «А мы с любимой – в Париже», который проходит по нескольким странам, и заканчивается романтическим ужином в центре города любви – Париж.

Особенности программы

В программу входят

Оставить отзыв:

Внимание:Добавлять отзыв заново не требуется.


-->

Похожие программы:

Телефон:
+7(495) 764-62-15
mail@life-is-beautiful.ru

Имя:

Email или телефон:

Что организовать? :

Какие пожелания? :